Временная регистрация иностранного гражданина при наличии двух собственников в квартире

Надоли согласие мама на временную регистрацию инрстранного гражданина если квартира в пополаме с момой .

, галина, г. Москва
Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

если у жилья, в котором временно регистрируется иностранный гражданин несколько собственников, то от них нужно письменное согласие, иначе регистрация выдана не будет. Если же жилплощадь не приватизирована, то для временной регистрации иностранца необходимо предоставить письменное согласие всех проживающих там людей. Регистрация иностранного гражданина – не право, а обязанность собственника жилья, в котором временно проживает иностранец. При выявлении отсутствия регистрации у иностранца, может быть наложен административный штраф и на владельца жилья, и на иностранца.