Как поступить для предоставления юр адреса организации в офисном помещении?

У меня есть офисное помещение. И организация просит предоставить ей юр.адрес для открытия ООО а потом уже заключить договор аренды. Но без договора я не хочу подписывать гарантийное письмо и предоставлять Юр.адрес. Как поступить? Я боюсь что после подписания гарантийного письма они потеряются и потом через суд добиваться выписки их организации из моего офиса я не хочу.

, Павел Куличков, г. Новосибирск
Дмитрий Ростов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Павел!

Данная ситуация очень популярна. Если Вы сомневаетесь в добросовестности Арендатора могу посоветовать следующее… При написании гарантийного письма запросить у них оплату гарантирующую будущую сделку (под это оплату Арендатору можете дать расписку «что получили данную сумму за счет будущей сделки») — данный способ поможет Вам убедиться в серьезности намерений будущего Арендатора.

В случае если откажется заключать с Вами договор после регистрации организации в ЕГРЮЛ, Вам не обязательно обращаться в суд, чтобы внести изменения в ЕГРЮЛ достаточно обратиться в ИФНС и заполнить заявление по форме №Р34002 "Заявление заинтересованного лица о недостоверности сведений, включенных в Единый государственный реестр юридических лиц".

Павел Куличков
Клиент, г. Новосибирск

А какие для меня могут быть последствия предоставления юр.адреса?

Данная процедура вполне законна, я не совсем понимаю ваш вопрос «Какие могут быть последствия?»

Вы в праве предоставить для регистрации юр. адрес (ВЫ- Арендодатель, вы не можете и не обязаны нести ответственность за своего Арендатора) Как писал раннее если захотите убрать организацию со своего адреса только напишите в ИФНС.