Как оспорить долг по кредитной карте, если фактически я выплатила сумму займа?

Выслали по почте кредитную карту в 2014г .на лимит 21000руб.

Сумму сняла за два раза в почтовом отделении.И того на руки 18000. Платила 2,5 года по 1,2,3,6 тыс. руб. в месяц! Картой больше не пользовалась, т. к. на ней почему то всегда был минус! Потом пришло уведомление от банка, что я должна ещё 37000руб.! ..все, я больше не стала этим вымогателям платить. Они вроде и отстали, но спустя! 3 года мне пришло из суда - я должна банку тинькоф 47000руб...что мне делать? Я не хн, сколько можно отбирать деньги, я давно по сути им все выплатила вдвойне.

Уточнение от клиента

Остался договор. Квитанций к сожалению не сохранила. Но на почте могут подтвердить я думаю.Дело в том, что я никак не могла у тинькофф добиться всей истории своих платежей, чтобы указать им на сумму, которую я давно им переплатила.

, Светлана, г. Тюмень
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

В Вашей ситуации необходимо смотреть условия кредитного договора и процентные ставки, включая за снятие, за просрочку платежей, а также заказать у банка Ваш график внесенных платежей за все время кредитной истории. Суд вряд ли бы вынес определение в пользу кредитной организации если бы Ваш долг был полностью погашен и задолженность по кредитной карте была бы аннулирована.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.