Какая положена помощь при рождении двойни в Крыму?

что положено за роды двойни, это шестой и седьмой ребёнок? в крыму. положен ли семейный микроавтобус? или помощь в жилье, своего нету

, Лариса, г. Москва
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день. Пособия и выплаты многодетным семьям в 2019 году в Крыму. Государством устанавливается несколько вариантов пособий, действующих также и на территории республики. Относят сюда следующее: выплаты по факту рождения детей, уходу за ними, по беременности, родам и так далее. Эти варианты установлены ФЗ № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи». Налоговые льготы многодетным семьям. Для малообеспеченных многодетных родителей предполагается возможность избежать уплаты транспортного и имущественного налога (Налоговый кодекс РФ). Жилищная субсидия. Малоимущие семьи имеют право претендовать на получение земельных участков под строительство или реализацию материальной помощи на покупку или расширение жилья (Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»). Бесплатное предоставление питания в школьных столовых, приобретение формы, в том числе для спортивных секций. Компенсация на оплату коммунальных услуг. Льготник получает пятидесятипроцентную скидку по квитанциям ЖКХ. Однако при этом сотрудники управленческой компании учитывают показатели потребления коммунальных ресурсов, например, сколько норма на свет многодетным в Крыму. Преимущественное право на установление телекоммуникационных сетей (телефона). Скидка на данную услугу составляет пятьдесят процентов. Бесплатное предоставление лекарственных средств детям, которые не достигли возраста шести лет. Преимущественное право на вступление в дошкольные образовательные учреждения. Предоставление детям бесплатных путевок на отдых и санаторно-курортное лечение. Более подробную консультацию могу предложить в чате.

Лариса
Клиент, г. Москва
есть программа семейный микроавтобус? и есть ли орден матери с семью детьми?

Вы имеете право на получение денежных средств на приобретение отечественного автомобиля. Подробную консультацию могу предложить в чате.