Как можно законно восстановить документы на дачу?

Я хотел поинтересоватся как вастонавить документы на дачу каторая была оформлена и получена мамой но мама умерла .

, Виктор, г. Нальчик
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Виктор! Вам необходимо обращаться к нотариусу с заявлением о заведении наследственного дела к имуществу умершей. Если земельный участок был зарегистрирован за вашей мамой, вы можете получить сведения из регпалаты, а также кадастровой палаты, заказав соответствующие выписки. В архиве можно также получить постановление об ускоренной инвентаризации со списком, постановление о предоставлении земельного участка. От председателя дачного кооператива также можно получить справку о принадлежности данного земельного участка и сведения об уплаченных членских взносах.