Законно ли ТСЖ не пускает провайдера в дом?

Добрый День ситуация такая: мы являемся провайдером оказываем услуги населению, столкнулись с такой ситуацией. Жильцы одного дома хотят наши услуги, мы стали проектировать этот дом обратились в ТСЖ на что был получен отрицательный ответ говорят пока не соберете подписи 67.7% о согласие жильцов типо не пустим. Собрали мы подписи жильцов 67,7% идем в тсж он начинает нам палки в колеса ставить говорит что это незаконно мы собирали подписи.Каким образом мы собирали повесили в подъезде обьявление и через 10 дней начали обход квартир, а тсж говорит что надо было лично каждому письмом в квартиру. Законно ли делает ТС Ж не пуская нас в дом для строительства сетей

, Евгений, г. Казань
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгений! В вашем случае, Вам противодействует председатель ТСЖ это выражено в нарушении ст. 138

Пункта 1 обеспечивать выполнение требований настоящей главы Глава 13. Создание и деятельность товарищества собственников жилья, положений других федеральных законов, иных нормативных правовых актов, а также устава товарищества;

пункта 6 Администрация ТСЖ обязана обеспечивать соблюдение прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирном доме при установлении условий и порядка владения, пользования и распоряжения общей собственностью.

Пусть на общем собрании собственников квартир поднимется вопрос об отстранении председателя ТСЖ и переизбрании нового.

Пригрозите обращением в УФАС России за нарушение антимонопольного законодательства по месту нахождения ТСЖ или по месту регистрации Вашего провайдера.