Может ли один из собственников забрать готовый техпаспорт, если заявление писал другой?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста может ли один из собственников забрать готовый техпаспорт если заявление писал другой собственник?

, Юлия, г. Ейск
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер Юлия.

Другой собственник скорее всего заключал с БТИ договор на оказание услуг по технической инвентаризации и изготовлению техпаспорта, поэтому, Вы не сможете забрать техпаспорт не являясь стороной договора на оказание услуг, несмотря на то, что являетесь сособственником дома. Поэтому в БТИ могут потребовать доверенность от другого собственника.

Советую просто позвонить в БТИ и уточнить, сможет  ли Вы его забрать.

Удачи