Правомерно ли истец пытается завести на меня уголовное дело?

Добрый день , опишу в двух словах , я выступаю ответчиком по гражданскому делу (неосновательнее обогащение )суд я проиграл и теперь идёт исполнительное производство (сумма к оплате была по 1 исп листу 265т по второму 78) первый выплатил когда официально работал , теперь уже как 2 года без работы , исп лист не плачу , ответчик написал на меня заявление по статье мошенничество , участковый сказал ничего не будет , гражданское дело , но прокурор вернул на доп расследование , чего ждать ?к чему готовится ? От судебных приставов не скрвываюсь , трубку беру , также давал объяснения по этому заявлению .спастбо !

, Роман, г. Ртищево
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Роман! Поскольку сумму основного долга вы выплатили в ваших действиях отсутствует состав мошенничества. Поскольку прокурор отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, будет проведена дополнительная проверка. Вас наверняка будут вызывать для дачи дополнительных объяснений. После выполнения всех поручений прокурора, следователь вынесет постановление об отказе в возбуждении угололовного дела. Потом истец опять напишет жалобу прокурору, а прокурор опять отменит постановление. Такое движение может продолжаться очень долго, пока у истца не пропадет желание жаловаться.

Роман
Клиент, г. Ртищево
Алексей спасибо)но я немного ошибся, сумму 267 не выплатил, а 78 выплатил, тк имел официальное трудоустройство

Думаю все будет нормально.