Можно ли расторгнуть договор с управляющей компанией?

Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли дом из 5 квартир уйти на самоуправление, т.к. управляющая компания никаких работ не проводит-в желобах растут деревья,крыша вот вот рухнет....3 квартиры приватизированы , две по договору соц найма. в одной из квартир имеется задолженность. Спасибо

, Анастасия, г. Зеленоградск
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Да можете по решению общего собрания собственников, оформленного протоколом.