Мед справка при поступлении на учебу в техникум на профессию повара-кондитера

должны ли абитуриенты, поступающие учиться в техникум на повара обходить медицинскую справку формы 086-у?

, наталья, г. Ленинск-Кузнецкий
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Наталья, здравствуйте!

В соответствии с приказом Минздрава России от 15.12.2014 № 834н «Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению» медицинская справка № 086/у  заполняется в отношении абитуриентов, поступающих в образовательные организации высшего профессионального образования, образовательные организации среднего профессионального образования, несовершеннолетних 15-17 лет, поступающих на работу, медицинской организацией (иной организацией), оказывающей медицинскую помощь в амбулаторных условиях (далее — медицинская организация).