Как быть, если колледж запрещает парковку возле магазина напротив?

Добрый день! Я являюсь студентом колледжа. Напротив колледжа находится магазин с парковочным карманом ( уточню за территорией колледжа, он огорожен столбцами). Зам по воспитательной работе требует убрать машину, на место, которое находится почти в 300-350 метрах от заведения, что вызывает трудности) Говорят что карман магазина принадлежит колледжу. Знаков запрещающих парковку нет, позвонил хозяину магазина - он не против, а за, мы - студенты - их потенциальные клиенты. Должен ли я прислушиваться требований? Машина, припаркованная в кармане - не мешает движению.

, Алексей, г. Миллерово
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Алексей, добрый день!

на месте Вашей парковки есть знаки ее запрещающие/ограничивающие?

Если нет, то запрет Вашего зама по воспитательной работе не более чем его прихоть.

Ваша задача как участника дорожного движения — это п. 1.3 ПДД

Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Если машина стоит без нарушений ПДД, тогда можете ставить. Если стоянка принадлежит колледжу, то  должностные лица в праве там установить препядствующие парковке устройства. А просьбы можете игнорировать. Но учтите- мы живем в России. Как это скажется на вашей успеваемости никто не знает.