Возможен ли перевод садового дома в жилой без согласия второго собственника?

сможет ли один собственник перевести садовый дом в жилой или сделать перепланировку и внести изменения в тех план помещения без соогласия второго собственника.

, анна, г. Кострома
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, если речь идет о долевой собственности, то не может в соответствии со ст. 246 ГК РФ. Требуется согласование с собственником второй доли, либо вопрос можно решить в судебном порядке при определенных обстоятельствах.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

анна
Клиент, г. Кострома
спасибо