Возврат излишне перечисленного налога при подаче корректировочной декларации

ИП (УСН доходы) зарегестрировано 05.12.2017 года. В 2017 году был получен доход в размере 200 тыс. руб. За 2017 год была сдана НД и оплачен налог по итогам 2017. По закону, в этом случае, НД подается за 2018 год с учетом периода 2017 года. Могу ли я сейчас за 2018 год подать корретировочную НД за 2018 год с учетом периода 2017 года (в этом случае уменьшается налог по УСН, который уже оплачен) и вернуть переплату по налогу?

, Кузьмина Елена Игоревна, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, налог на налог не уменьшается. Или что вы имеете ввиду?