Как в моем случае законно оформить раздел имущества?

Добрый день! С мужем развод был 5 марта. Решение получили, печати в паспорте стоят. Муж сейчас покупает мне однокомнатную квартиру, но оформляете на себя. На днях идём к нотариусу на раздел имущества, а именно делим трёх комнатную квартиру пополам. После нотариуса составляем договор мены в котором я меняю свою часть трёхкомнатной квартиры на его однокомнатную. И затем оформляю однокомнатную квартиру на себя. Подскажите пожалуйста, защищена ли я юридически в этой цепочке? В чем может быть подвох и на что нужно обратить внимание? Благодарю за ответ.

, Елена, г. Тольятти
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, судя по вашему описанию рисков для вас нет. Проверьте только сделку мужа по покупке квартиры, чтобы ее потом не смог оспорить продавец и вы остались ни с чем. Для этого получите все документы на квартиру и обратитесь к юристу, который сможет проверить данную сделку (юрист по недвижимости). Документы проверяются в зависимости от личности продавца, в барке или нет, сколькор лет в собственности, на каком основании оформлено право и т.п.