Как оспорить незаконно вынесенное определение суда на арест недвижимости?

Здравствуйте. По иску я являюсь заинтересованным лицом (со стороны ответчика). У меня есть недвижимость (право собственности зарегистрировано в Росреестре. По ходатайству истца суд вынес определение об обеспечительных мерах иска и наложил арест на мое имущество. Подскажите, пожалуйста, на основании какой ст. КАС необходимо оспорить данное определение о нарушении моих прав.

Уточнение от клиента

Иск выстален к судебным приставам «Об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава».

, Наталия, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталия! Если у вас в суда рассматривается спор в порядке гражданского судопроизводства, то КАС здесь ни при чём

Если судья вынес определение о принятии мер по обеспечению иска в соответствии со ст.141 ГПК РФ, то вы имеете право подать частную жалобу на указанное определение в соотвептствии со ст.145 ГПК РФ-

 На все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба.
 В случае, если определение суда об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок подачи жалобы исчисляется со дня, когда такому лицу стало известно это определение.

Наталия
Клиент, г. Краснодар

Это административное дело

Наталия
Клиент, г. Краснодар

Иск выставлен к судебным приставам