Кто виноват в ДТП, если один водитель превысил скорость, а другой не убедился в безопасности маневра?

Двигался по главной дороге с превышением скоростного режима.

Второй участник движения двигался навстречу и начал поворот налево,не убедившись с манёвром.

Кто виноват?

, Даниил, г. Петрозаводск
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Скорость еще нужно доказать. Это весьма проблематично. Нужно смотреть схему.