Законно ли списание денег с моего счета за неуплату услуг ЖКХ?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, у меня списали деньги со всех счетов за неуплату жкх где живут родители,я с ними не живу, почти каждый месяц оплачивал жкх через сбербанк онлайн недавно пришли смс что взыскали со всех счетов. Я видь оплату вносил и за себя и за родителей частями. Могу ли я оспорить решение суда и как мне это сделать? И вернут ли мне мои деньги которые списали.

, Михаил, г. Москва
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день Михаил. Если с Вас списали денежные средства по судебному приказу — то вернуть их Вы можете. Для этого необходимо подать возражение на исполнение судебного приказа. После его отмены получить справку от приставов о размере списанных с Вас денежных средств и обратиться в суд за поворотом исполнения решения суда.
Узнать был ли Вы в отношении Вас вынесен судебный приказ Вы можете на сайте ФССП, указав Ваше ФИО и место жительства.
Если потребуется помощь в подготовке данных документов — обращайтесь (на платной основе).