Действительно ли отменен транспортный налог на авто?

Здрайствуйте, хотел проконсультироваться по поводу вопроса о отмене налога на тс, правда ли что с 2018 года Президент РФ принял закон о отмене налога в звязи с тем что повышены цены на бензин

, Дмитрий, г. Пенза
Тимафей Жданов
Юридическая компания "Российское сообщество Профессиональных Юристов.", г. Москва

Пунктом 5 ст.12 НК РФ установлено «Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.» данные изменения вступили в законную силу в 2018г. Хотя счета они все равно выставляют то есть это незаконно.