Расторжение договора дарения, если право собственности уже зарегистрировано

Добрый день. После получения жилой комнаты по договору дарения (одариваемый не является родственником дарителя) стало известно, что одариваемый должен уплатить 13% НДФЛ Возможно ли расторгнуть договор дарения если права на собственность уже зарегистрированы в реестре?

, Максим, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Нет, расторгнуть договор у Вас сейчас не получится так ка он уже исполнен сторонами и право собственности за дарителем зарегистрировано в ЕГРН.

Согласно п.1 ст.408 ГК РФ Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если оформляли через Росреестр в простой письменной форме дарение, обратитесь туда же вдвоем в Росрестр о расторжении договора.