Условия трудоустройства работника с инвалидностью 3 группы

в организацию принимается работник-инвалид 3 группы, график работы установлен с воскресенья по четверг ( 5 дневная раб. неделя), выходные дни: пятница и суббота (на постоянной основе), ограничений по здоровью не имеет, нужно ли составлять с работником-инвалидом доп. соглашение о работе в выходной день, если суббота у него официальный рабочий день? и считается ли для инвалида суббота выходным днем?

, Наталья Александровна Матвеева, г. Самара
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Наталья Александровна Матвеева!

Лучше составить дополнительное соглашение.

На основании Федерального закона N 181-ФЗ  «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Статья 23. Условия труда инвалидов

Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.