С какой суммы могут наложить ограничения на автомобиль?

с какой суммы могут наложить ограничения на автомобиль на авто 35000 тыс,штрафов......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

, александр, г. Воронеж
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Александр!

Сумма задолженности должна превышать 10 000 тысяч рублей, тогда пристав исполнитель может применить данное ограничение.

На основании Федерального закона N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Если у вас ограничения на регистрационные действия, то вам необходимо посетить сайт судебных приставов или же обратиться в отдел службы судебных приставов для разъяснения.

Судебный пристав исполнитель в исполнительном производстве, вынеся соответствующее постановление, имеет право наложить арест если сумма взыскания превышает 3000 рублей

На основании Федерального закона N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
1.1. Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей

.