Согласование размещения летнего кафе после смены юридического лица

нужно ли заново подавать документы в префектуру и согласовывать летнее кафе в схеме размещения, если сменилось юр. лицо

, марина, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, да это необходимо сделать, так как сменился субъект, если заключенный вами договор не допускает уступки оправ и обязанностей арендатора (практически во всех договорах это запрещено), если запрета нет, то просто переуступите права по договору новому арендатору.

ГК РФ Статья 420 ГК РФ. Понятие договора
 Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.