Как можно подать на отца в суд за невыплату алиментов?

Мне 18 лет, я сирота. Недавно нашла папу в соц сетях, он жив у него дети. Я ему все рассказала, он добавил в чёрный список. Денег от него я никогда не получала. То что это мой отец это точно... можно на него подать в суд за невыплату алиментов? Предусмотрено государством что то в таком случае?

, Лена, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

рассказала, он добавил в чёрный список. Денег от него я никогда не получала. То что это мой отец это точно… можно на него подать в суд за невыплату алиментов? Предусмотрено государством что то в таком случае?

Лена

Считаю, что нет, алименты взыскать уже не получится, так как Вы являетесь совершеннолетним гражданином. Также если у Вас не установлено отцовство, Вы можете установить его в судебном порядке, но тут нужен Ваш биологический отец, хотя бы знать его место нахождения, ФИО.