Можно ли служить в ВДВ или в спецназе с условным сроком по ст 264 ч 3?

Здравствуйте , у меня такой вопрос: я осужден по статье 264. ч3, условный срок виде 3-х лет , возьмут ли меня в армию в элитные войска , такие как вдв, спецназ?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Снежана Ромадова
Юрист, г. Москва

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.