Можно ли купить дом с участком в СНТ в ипотеку?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,могу ли я купить в ипотеку дом с участком, находящийся в СНТ? Новая Москва, земля сельхозназначения, а дом зарегистрирован.

, Валерия, г. Москва
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Валерия, если дом зарегистрирован как недвижимое имущество (не легкое строение или побочное), то вы вправе приобрести данное имущество в ипотеку. При этом, не имеет значения, в снт или нет, данное имущество находится. Есть единый признак для признания имущества подлежащим залогу- возможность регистрации его как недвижимого ( это что касается ипотеки). Многие не до конца понимают, что же какое ипотека. А это всего-лишь залог недвижимого имущества.