Могут ли заверенные смс быть доказательством в суде по разделу кредита?

Добрый день. Подала на развод. Хочу подать на раздел кредита, который фактически был взять на рефинансирование кредитов, которые брались раньше, когда жили вместе. Супруг сейчас отрицает, о том, что знал о кредитах, и о том, что я хочу взять кредит, чтобы об'единить все в один. Есть смс, в которых он спрашивает дали ли мне кредит. Можно ли их заверить распечатанные смс из вэтсапа у нотариуса и будут ли они считаться доказательством в суде, о том что он знал о наверениях получения кредит для рефинансирования?

, Надежда, г. Москва
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Да, заверенная надлежащим образом смс-переписка может исследоваться судом в качестве доказательств по делу. Для озвучивания данной переписки в суде потребуется ваше согласие.

Всего доброго!