Бабушка написала завещание в пользу моего отца 20 лет назад, могут ли его сейчас оспорить?

добрый день.подскажите,пожалуйста.20 лет назад бабушка написала завещание на моего папу.может ли сейчас жена его брата оспорить завещание?благодарю.

, луиза, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Шансов на оспаривание завещания в данном случае нет, так как права жены брата не нарушены ни каким образом. В соответствии с ч. 2 ст. 1131 ГК РФ завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.