Выплаты при рождении ребенка у молодой семьи

Здравствуйте. Я бы хотела узнать какие выплаты предоставят мне после родов и какие вообще возможности есть у моей семьи. Мне 21 год я работаю на ржд пол года, работа находиться не по месту прописки а гораздо дальше, то есть жилья здесь у меня нет. В данный момент я беременна и скоро ухожу в отпуск и декрет. Мой муж тоже устраивается на жд. Могли бы вы мне рассказать какие выплаты нам предоставят. И есть ли какие нибудь возможности для приобретения жилья.?

, Анастасия, рп. Таловая
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Выплаты, это в первую очередь пособие на ребенка, по уходу, по случаю рождения, ежемесячное региональное при наличии оснований, выплата н при рождении первого ребенка.

Что касается улучшений жилищных условий, если также имеются необходимые основания, вы вправе участвовать в программе молодая семья. но здесь документы подаются по месту жительства, т.е. постоянной регистрации.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2010 года N 1050 О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»

     Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования

Анастасия
Клиент, рп. Таловая
А если муж прописан в таловой ( то есть по месту нашей работы и дальнейшего проживания) а я нет. Мы можем претендовать на жилье в этом районе?

Можете. муж обращается по месту своего жительства.