Как можно оформить расчет неустойки по договору подряда?

Я, физ.лицо, обратилась в суд с иском против подрядчика, который сделал некачественный ремонт а именно протяжку и покраску стен, просрочил все сроки на несколько месяцев. несколько раз переделывал стены скорее всего не по госту и они были приняты мной 22.12.2018. но акт приемки работ не был подписан до сих пор 07.03.2019. тк подрядчик испортил потолочную плитку и еще в декабре в устном виде обязался купить и поклеить новую. до сих пор от него ни ответа ни привета. в иске я рассчитала стоимость неустойки согласно договору за общую стоимость работ так как акт приемки не подписан и не был разделен на виды работ. иск оставили без движения тк не все виды работ по словам судьи выполнены(он имеет ввиду плитку) но я не рассчитывала неустойку с плиткой, только согласно договору подряда. судья определил что мне нужно предоставить расчет неустойки за невыполненные работы (плитка), но этого нет в договоре а неустойка по закону идет за то что в договоре. что мне делать? как обьяснить в ответе на определение судье? также на данный момент на одной из стене вылезли трещины, что я тоже описала в иске и рассчитала стоимость возврата средств исходя из площади стены, и предоставила доказательства в виде фото. судья потребовал доказательство повреждения имущества а именно стены. что нужно еще, если есть фото?

  • иск
    .docx
, Анастасия Щербакова, г. Арсеньев
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия.

Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

Т.е. основаниями для оставления иска без движения являются нарушения требований закона к форме и содержанию искового заявления, а также отсутствие документов, которые обязательно должны быть приложены к иску.

Из Вашего описания не совсем понятно, что требует суд. Посмотрите требования приведенных выше статей и соотнесите их с требованиями, указанными в определении суда. В данном случае у Вас два варианта: либо исполнить определение суда, либо обжаловать его. Для более конкретного ответа необходимо ознакомиться с определением суда.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).