В каком размере ежемесячное пособие на третьего ребенка?

Здравствуйте. У меня от мужа двое детей, и у него ещё есть ребенок от первого брака (старший). Недавно он получил удостоверение многодетной семьи. И подал на все пособия. Так же подал на пособие на третьего ребенка. Проблема в том что он с нами не живёт и пособие на маленькую не даёт, разве это пособие не должно тратиться на ребенка?

, Анна, нп. Вологда 20
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Дело в том, что соответствующие законы, устанавливающие порядок выплаты пособий на детей не содержат прямых указаний на то — как должны расходоваться указанные пособия. На этот счёт есть другие законы, в частности, ст. 80 Семейного Кодекса РФ, которая обязывает родителей оказывать материальную помощь несовершеннолетним детям, так что отец в любом случае обязан помогать ребёнку материально, а источники материального благополучия детей родители определяют самостоятельно, либо по договорённости, либо с участием суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Анна
Клиент, нп. Вологда 20
Спасибо ????