Как правильно оформить раздел имущества после развода супругов?

Здравствуйте. Буду разводиться с мужем через суд, ребёнку год. Из совместно нажитого, приобретенного в браке: зем участок, на нем построили дом, в котором проживает, 2машины. Бывший муж говорит, что ничего не отдаст, тк право собственности на зем участок, дом, машину он переоформил как подарок отца. Хотя в св-ве о праве собственности был указан бывший муж, но я это св-во давно не видела. Легально ли это?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Если в свидетельстве указано: основание приобретения имущества, договор дарения, то будет сложно доказать, что это супружеское имущество.