Что грозит за хищение данных об уголовном деле?

Здравствуйте! Ситуация такова... У меня идёт следственное разбирательство по умышленному причинению вреда здоровья повлекшее за собой смерть матери. Всё это из-за наследства, мой сосед,

подключившисьь в мою локальную сеть установил на компьютеры, а также программы- шпионы на телефоны, мой и жены, похитил данные касающиеся УД. Подскажите куда мне обращаться, и какие доказательства предоставлять нужно?

, Алексей, г. Краснодар
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Алексей. Любое незаконное подключение к локальной сети, а также использование шпионских программ может содержать в себе признаки преступлений, предусмотренных статьями 272 и 273 Уголовного кодекса Российской Федерации. Если вы подозреваете, что Ваш сосед получил информацию об уголовном деле именно таким образом, то Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в полицию о привлечении соседа к уголовной ответственности по вышеуказанным статьям.

Надеюсь я Вам помог. Удачи Вам!

Алексей
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, а каковы должны быть действия полиции? не изымут ли они и у меня компьютер или к примеру жесткий диск?

Однозначно изымут! Будьте к этому готовы.