Возможна ли уголовная ответственность, если не вернул рабочий инвентарь работодателю?

здравствуйте что может грозить за не возвращение рабочего инвентаря работадателю. в частности это цифровой фотоаппарат и связка ключец от домофона

, Илья, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Уголовная ответственность возможна за умышленное присвоение вверенного имущества, если  же такого умысла не было, то возможна  ответственность в размере стоимости вверенного имущества.

Статья 243 Трудового кодекса РФ. Случаи полной материальной ответственности

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:
2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;