Нужен ли нотариус и его услуги при переоформлении фирмы ООО?

Здравствуйте. Скажите, нужен ли нотариус и его услуги при переоформлении фирмы ООО и выходом 1 человека и входа другого?

, Антон, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Порядок переоформления доли должен быть закреплен Вашим уставом, переоформление регистрируется нотариально:

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об обществах с ограниченной ответственностью»Статья 21. Переход доли или части доли участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам

11. Сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению путем составления одного документа, подписанного сторонами. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! Смена учредителя, т.е. отчуждение доли в уставном капитале ООО, всегда заверяется в нотариальном порядке.