Возможно ли отозвать свою жалобу и каковы последствия?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в мировой суд была подана аппеляционная жалоба на решение о взыскании убытков со службы судебных приставов за защитника по админ.правонарушению.Возможно ли отозвать свою жалобу,и когда решение суда вступит в силу после отзыва жалобы,если решение в окончательной форме было вынесено 21.02.2019г.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это возможно. В соответствии с ч. 2 ст. 326 ГПК РФ заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Ч. 2 ст. 326 ГПК РФ гласит о том, что заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции. Поэтому отзыв жалобы предусмотрен законодательством.