Можно ли перевести госпошлину на другие реквизиты госпошлины?

Здравствуйте,я подавала исковое заявление в вологодский городской суд оплатив госпошлину 5500.В суде мне отказали, сказали,что нужно подавать исковое заявление в Сокольский районный суд Вологодской области.Но в Сокольском районном суде дело приостановили,т.к.реквизиты другие госпошлины.Можно ли с сделать переводом оплаченной госпошлиной перевести как- нибудь на реквизиты другой госпошлины.Область ведь одна.Не вижу разницы.Спасибо.

, Светлана, г. Вологда
Андрей Распутин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Возврат и зачет государственной пошлины регулируется нормами статьи 333.40 Налогового кодекса РФ.

Зачет пошлины производится тогда, когда сумма платежа была излишней. Зачет производится при обращении  в дальнейшем в тот же орган или к тому же должностному лицу.

В Вашем случае уместнее говорить о возврате государственной пошлины.

Для возврата государственной пошлины Вам необходимо обратиться в суд Вологодский городской суд с заявлением, приложив оригинал платежного документа об уплате пошлины.