Какое наказание мне может грозить по ч 2 ст 158 УК?

Здравствуйте уважаемые , моя проблема в том что не так давно я получил 3 года условно за 158ч2 , сейчас меня ожидает точно такой же суд на момент когда завели дело я ещё не был осужден условно , сейчас не знаю что делать подскажите есть хорошие характеристики с место учёбы с тренировки я спортсмен кмс,2-х чемпион европы,у меня 1 судимость 3 года условно собрал все грамоты всё приложили к делу все характеристики что делать ещё?не охото в тюрьму всё осознал в идущем деле у нас явка с повиным есть возможность что добавять условно или мы поехали ?

, Руслан Черный, г. Ульяновск
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Согласно   Части 4 Статьи 18. УК РФ  Рецидив преступлений

4. При признании рецидива преступлений не учитываются:
а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;
б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;
в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

Но сам факт вашего привлечения к уголовной ответственности за аналогичное преступление, может очень сильно негативно повлиять на приговор.

Теоретически надежда есть, но слабая. всё зависит от судьи

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Вы совершили новое деяние в период условного осуждения, то есть нарушили условия приговора, статьи 73 УК РФ, но безусловной отмены в законе не предусмотрено. так как ваше повторное действие средней тяжести и возможность повторного условного осуждения остается

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.