Ответственность по статье 228 часть 1 УК

здравствуйте. проблема такая: был пойман на скидывании свертка с гашишем, содержимое 5.6 гр. приписывают ст 228 ч 1, без цели сбыта. на сотрудничество шел, так же написал явку с повинной, в которой не указывал ничего, кроме того, что было в протоколе задержания. были с обыском дома, кинологи нашли по моему указанию еще 2,8 гр марихуаны (бошки). ранее не судим, приводов не было. обещают административное наказание. подскажите, пожалуйста, что ждать? брал для себя, разумеется, и везде это конкретизирую

, Антон, г. Новосибирск
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Административное наказание к Вам неприменимо. Ваши действия образуют состав деяния предусмотренного статьёй 228 ч.1. Уголовного Кодекса.

Санкция этой статьи такова:

Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В данном случае- первая судимость, явка с повинной, деятельное раскаяние — реального лишения свободы скорее всего не будет, но всё зависит пот суда.

Вам следует позаботиться о защите. обратитесь к адвокату