Как получить разрешение на строительство без отступа от границы участка?

Добрый день, у меня два земельных участка на которых я хочу построить дом, но объединять их не планировала. Для проекта и разрешения на строительство мне выдали град план с трехметровыми отступами по периметрам обоих участков. Как мне получить разрешение на строительство дома по меже между моими же участками?

, Наталья, г. Ейск
Анастасия Данильченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

я так понимаю Вы планируете строить индивидуальный жилой дом?

Для начала, необходимо отметить, что расстояние между жилым домом и межой соседнего участка должносоставлять 3 метра. Любые хозяйственные постройки, такие как, сарай для сберегания садового инвентаря или гараж можно устанавливать ближе к ограждению, выдерживая расстояние в 1 метр.

и еще вопрос — как Вы планируете регистрировать право собственности на дом, который будет находиться сразу на двух участках?

Наталья
Клиент, г. Ейск
Спасибо что откликнулись. Это будет минигостиница, проектов будет два и два литера с общей стеной по границе участка