Как возобновить исполнительное производство по делу?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если исполнительное производство по делу закрыто по ст.46 ч.1п.3, срок предъявления исполнительного документа истек. Можно ли возобновить производство по делу и что для этого нужно? Спасибо!

, Наталья, г. Борисоглебск
Глеб Терехов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете повторно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Кроме того, будет нелишним написать жалобу на незаконное бездействие пристава-исполнителя. Если Вы владеете информацией об имуществе должника- обязательно сообщите о нем приставу-исполнителю.