Какова ставка налога по УСН для ИП, зарегистрированного в 2019 году?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая ставка УСН для ИП, зарегистрированного в 2019 году в Краснодарском крае? Деятельность - изготовление и продажа смузи, ОКВЭД 10.3 или 56.3.

, мария, г. Краснодар
Дмитрий Кузнецов
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Мария!

Налоговые ставки при УСН установлены Законом Краснодарского края от 8 мая 2015 года № 3169-КЗ «Об условиях применения упрощенной системы налогообложения на территории Краснодарского края», с учетом изменений, внесенных в него Законом Краснодарского края от 30 ноября 2015 года № 3278-КЗ. Указанные нормативные акты являются действующими.

Ознакомиться с указанными законами и изучить условия применения установленных ставок Вы можете на официальном портале администрации Краснодарского края https://admkrai.krasnodar.ru в разделе ДОКУМЕНТЫ.

Всего доброго!