Какой минимум алиментов на троих несовершеннолетних детей?

Какой минимум аллиментов на троих несовершеннолетних детей ? И какой минимум на одного несовршеннолетнего ребенка ?

, Вероника, г. Казань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если тот, кто уплачивает алименты, работает, то на одного ребенка — 1/4, а на троих — 1/2. Если вы ведете речь о твердой денежной сумме на одного ребенка, то как правило половина прожиточного минимума по вашему региону. Но сколько присудит суд в реальности зависит от тех доказательств, которые вы предоставите в суд и которые предоставит тот кто должен вам платить алименты.

Если алименты взыскиваются на разных детей от разных браков, то на каждого из троих детей взыщут по 16, 5%

Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! На троих детей — 1/2 заработка или иных доходов алиментообязанного лица, на одного — 1/4 заработка или иных доходов алиментообязанного лица.