Почему меня вызывают в суд по данному правонарушению?

приcлали повестку придти к судье. за что не знаю статью не знаю мне что вещи собирать ??? никому ничего никогда не продавала, наркоторговцев не знаю. вещами не торгую .за что ????

  • IMG_1551688523637
    .jpg
, светлана, г. Уфа
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана. Советую Вам идти в суд и давать объяснения, возможно все обойдется предупреждением, либо, вообще отказом в административном наказании, если Вы не нарушали закон. Если Вы не явитесь в суд, то, скорее всего, будет принято решение о привлечении Вас к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 14.2. Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена

Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой…

Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

Полагаю с содержанием статьи Вы ознакомились, поэтому ее цитирование будет излишним. Не переживайте так, это точно не наркотики))) за это уголовная ответственность. Если хотите, то можете в суд до заседания обратиться и ознакомиться с материалами административного дела.

Ст.45 КАС РФ:

КАС РФ Статья 45. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право:
1) знакомиться с материалами административного дела, делать выписки из них и снимать с них копии;
2) заявлять отводы;
3) представлять доказательства, до начала судебного разбирательства знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в этом деле, и с доказательствами, истребованными в том числе по инициативе суда, участвовать в исследовании доказательств;

Светлана!

Ответ, который был дан Вам ранее мною, не является верным., прошу прощения, если ввела в заблуждение.

Вы имеете право знакомиться с материалами дела, в соответствие ст. 25.1 КоАП РФ:

 1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

С уважением.