Как быть, если завещание составлено только на сестру?

Бабушка умирала ,и оставила завещание только на одну сесту ,квартира в которой прописаны мы обе ,я и моя Сестра ...Сестра которая говорит что я теперь никто и требует ей платить деньги за прописку оперируя постоянно тем что она меня выпишет из квартиры .я плачу ей сохраняя чеки онлайн сбер банка о переводе ей на карту.квит об оплате она не даёт и не показывает .как поступать с этим вымогательсвом денег ?или она права и я ей и правда должна !?но я там не живу . И не понятно даст ли она хоть копейку с продажи квартиры .и может ли она меня выписать в никуда ?очень сложная ситуация для меня

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Увы Ваша сестра может вас выписать в никуда, потому что вы не являетесь собственником данной квартиры и тем более в ней не проживаете.

Согласно

ГК РФ Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

 Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Платить ей за прописку конечно вы не должны, никаких прав требовать деньги с вас за регистрацию на данной площади она не имеет

Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Чеки конечно сохраняйте они в дальнейшем они пригодятся. А выписать она Вас сможет как утратившую право пользования жилым помещением. Если продаст квартиру то с таким иском обратится новый собственник. Именно в никуда выписывают даже детей. С продажи квартиры она Вам имеет право ничего не давать.