Могу ли я вернуть налоговый вычет с покупки квартиры в 2014 году, если ранее получала его?

Добрый день. Я Купила квартиру в 2014 году. Ранее я уже получила 13% за покупку квартиры, которая была куплена до 2014.(Эту квартиру я подарила детям). Сумма полученная мной была менее 2000 000р. Могу ли я получить остаток вычета за вторую квартиру, купленную после 2014года?

, Елена Головкова, г. Таганрог
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

К сожалению, вы не можете получить остаток имущественного вычета. Поскольку новые правила, когда гражданин, не получивший вычет в максимальном размере (т.е. с суммы меньше 2 млн. руб.) может дополучить остаток при покупки других объектов недвижимости распространяется на правоотношения, возникшие после 1.01.2014 г. (абз. 2 пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ). К вам же применяются старые правила — Вы можете использовать (уже использовали ) вычет единственный раз в жизни.