Индивидуальный предприниматель

является ли индивидуальный предприниматель должностным лицом? и должен ли арендатор нести ответственность за противопожарную безопасность если арендодатель не не предоставил первоначально какую либо систем

, Анна, г. Саратов
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Анна!

Согласно Правил ППБ 01-03 пункт 38. При аренде помещений арендаторами должны выполняться противопожарные требования норм для данного типа зданий. Но и важное внимание следует обратить на сам договор аренды. Как там прописано.