Очередь наследства без наследников первой очереди

Добрый день. Вопрос такой. Есть бабушка, у бабушки есть квартира.

Из родственников есть внучка (сын бабушки умер), 2 сестры и брат с детьми.

Кому достанется квартира и будет ли поделена?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Внучке достанется, т.к. только она  наследник первой очереди по праву представления. Ст. 1142 ГК РФ,

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.