Старший сын не открывая окна курит и весь дым попадает к нам, как быть?

старший сын курит.своё окно не открывает,Весь дым валет к нам.Мы не курим.у нас маленький ребёнок ААААААГА ......сразу цену цепляйте.Вы забрали моё время и Я буду ЭТО накказывать)))))СОРИ

, Лилиана, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилиана.

В таком случае методов воздействия не так много. Вы можете обратиться в суд и взыскать с него компенсацию морального вреда. Но тут сумма будет вряд ли больше 5 тыс. руб.

В соответствии со ст. 151 Гражданского кодекса РФ если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания), суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.