Взыскание алиментов, если в графе отец стоит прочерк

Могу ли я воспользоваться услугами адвоката для подачи и взыскания алиментов,при том что в графе отец стоит прочерк?

, Александра Ярославцева, рп. Улькан
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Александра!

Вы можете воспользоваться услугами адвоката для подачи и взыскания алиментов.

Помимо таких требований, если лицо, которое является потенциальным отцом, будет против взыскания алиментов, необходимо будет устанавливать отцовство через прохождение судебной генетической экспертизы (проверка ДНК)

В моей практике очень часто встречается, что именно лицо, взыскивающее алименты, просит суд назначить указанную экспертизу.

В случае необходимости обращайтесь.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете воспользоваться. Но прежде чем взыскивать алименты надо  установить через суд отцовство.