Считается ли самозахватом изменение площади участка при двойном межевании?

Здравствуйте,у соседки в саду территория ранее 5,04 м2 у нее она отмежевана, но кадастровый инженер не указан,не известен,тут же она оформила документы в гос реестр с увеличением данной территории равная 6,71 м2 ,но уже без межевания,получилось так,что она захватила мой участок на 1,04 м2,администрация города утвердила ей 6,71 без межевания,возможно ли это?Куда обращаться?и может ли проводится межевания одним и тем же человеком на той же территории,не является ли это само захватом или обременением.

, Любовь Валентиновна, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Любовь Валентиновна!

К сожалению без изучения документов правильно на Ваш вопрос ответить затруднительно.

Межевание — установка границ земельных участков, осуществляется кадастровыми инженерами, при этом должен быть составлен акт о согласовании границ, который подписывается собственниками  земельных участков, с сопряженными границами.

Если Вы полагаете, что произошло изменение границ земельных участков и нарушены Ваши прав как собственника, то Вы вправе обратиться в суд о восстановлении Ваших нарушенных прав.